제목 : 2018 추계대학 서울리그 9월 3주차까지 상황 등록일 : 2018-09-19    조회: 14487
작성자 : 박경규 첨부파일:
8강권 서울대 고려대 성균관 연세대 한양대 한국외대 중앙대 진출 확정적 

서울경기강원지역 16개 대학팀 중에서 15개 팀이 출전한 이번 서울지역 대학추계는 매우 치열하게 진행 중에 있다.
대회는 4개조로 나뉘어 조별 리그전을 벌리고있는데 9월에 예선리그가 끝이 나면 10월 4일 부터 8강전이 시작된다.
조별 1-2위팀이 진출하는 8강팀은 마지막 단계에서 판결이 나겠지만 지금까지의 결과로 짐작은 할 수가 있으며 7개 대학은 확정적이다.


성균관 연세대 경기 자료사진

A조는 성균관이 8강 진출이 확정적, 용인대와 단국대는 월말에야 결정될 듯 

성균관 용인대 단국대 숭실대 등 4팀이 각축전을 벌리는 조별 리그에서 성균관이 단국대와 숭실대를 대파하고 2승으로 남은 용인대와 경기를 남겨 놓고 있지만 승부에 관계없이 8강진출이 확정적이다.
또한 용인대는 현재 단국대에 6:6으로 비기고 숭실대에는 71:0으로 이겨 1승 1무가 되었으나 단국대와 숭실대의 경기 성균관과 용인대의 결과에 따라 8강 진출권이 결정될 것 같다.
A조 경기 결과 
성균관 48 : 0 숭실대/용인대 6 : 6 단국대/ 용인대 71 : 0 숭실대/성균관 27 : 0 단국대/성균관 : 용인대(?)/ 단국대 : 숭실대(?)
    
B조는 한양대와 한국외대 8강 진출 확정
한양대 한국외대 건국대 한림대로 구성된 B조는 한림대가 불참을 하게됨에 띠라 3팀이 각축전을 벌리고 있다.
한양대는 건국대를 26:6으로 외국어는 역시 건국대를 56:6으로 대파하면서 각각 1승 씩을 나누어 가지고 있으며 건국대는 일찌감치 탈락을 하였다.
앞으로 한양대와 한국외대가 8강 진출 조 1-2위를 놓고 9월30일 10시부터 도봉구장에서 격돌한다.
B조 결과
한양 26 : 6 건국/ 외국어대 56 : 6 건국대/한양 : 외국어대(?)



서울대 시립대 경기 자료사진

C 조 서울대와 중앙대 8강 진출 확정
서울대 중앙대 동국대 서울캠퍼스 서울 시립대 등 4팀으로 짜있는 C조에서 서울대는 대회 첫날 중앙대에 3:0 행승을 거두었고 지난 주에 시립대를 29:6으로 누루고 현재 2승으로 남은 경기와 상관없이 조 1위로 8강 진출이 확정되었다.
중앙대는 첫날 서울대에 일격을 맞았으나 시립대를 48:6 동국대 서울 캠퍼스를 44:0으로 대파시키고 2승 1패로 조 2위로 8강진출이 확정되었다.
C조 결과
서울대 3 : 0 중앙대/중앙대 48 : 6 시립대/서울대 29 : 6 시립대/ 중앙대 44 : 0 동국대 서울 캠퍼스/ 시립대 6 : 6 동국대 서울 캠퍼스/서울대 : 동국대 서울 캠퍼스(?)

D조 고려대와 연세대 각각 2승으로 8강 진출 확정
고려대 연세대 홍익대 강원대 등 4팀이 있는 D조는 각각 2경기씩을 가졌다.
고려대는 홍익대를 12:8 강원대를 18:8로 눌러 이겼고, 연세대는 홍익대를 28:0, 강원대를 55:0으로 대파하였다.
최종적으로 연대와 고대가 남아있으나 두팀은 경기 결과에 상관없이 8강에 진출하지만 조 1-2의 싸움 아니 자존심의 싸움이 격해질 것 같다.
D조 결과
연세 28 : 0 홍익/고려 18 : 8 강원/고려 12 : 8 홍익/ 연세 35 : 0 강원/고려:연세(?)/강원 : 홍익(?) 
서울지역 리그는 아직 한경기씩을 남겨놓은 팀이 있지만 8강 진출 윤곽은 거의 드러났다.


서울대 시립대 경기 자료사진

앞으로의 일정 8강, 4강 및 결승
9월 마지막 주에 남은 경기를 마치면 조별 1-2위팀이 결정된다.
8강전은 전국대회 진출을 위한 것으로 다음과 같다.

8강전
10월 6일 경기 I: C조 1위:B조 2위/경기 II: D조 1위: A조 2위    
10월 7일 경기 III: B조 1위: C조 2위/ 경기 IV: A조 1위:D조 2위

4강전
10월 14일 I 승자 vs IV 승자, II 승자 vs III 승자

결승
10월 28일 4강전 승자팀


서울 리그 8강전 이후 플레이 오프 스케쥴/장소:서울 도봉구장

1-2부 진출팀 결정
서울리그는 내년 부터 1-2부로 나누어진다.
따라서 우승팀의 향배 못지않게 어느팀이 1-2부로 가는가는 매우 중요하다.
모두 16개 팀 중에 10개팀이 1부에 남게되고 6개 팀이 2부로 가게된다.
이미 한림대는 대회불참으로 2부로 결정되었고, 나머지 5개팀을 결정해야하는데 조별 4위팀은 2부 잔류 확정이다.
그리고 나머지 2팀은 조별 3위팀 중애서 순위전(9위 - 12위)을 거쳐 11위와 12위가 2부로 가게된다.
예년 같으면 8강 진출이 실패한 팀은 일찌감치 방학 모드로 전환 했지만 올해는 다르다.
조별 3-4위 팀들의 순위전에 매우 치열할 것으로 예상된다.

글쓴이: TD news  박경규
자료 제공: 서울 협회 경기결과 참조/강보성 서울대 감독        


   덧글 : 0 (다시읽기)

번호 제목 작성자 등록일 조회
218 성균관대 외국어대 서울대 연세대 조1위로 예선리그 .. 박경규 2018-10-02 13771
217 부산, 대구경북 추계 리그 3주차 결과 [2] 박경규 2018-09-30 13543
216 2018 추계대학 서울리그 9월 3주차까지 상황 박경규 2018-09-19 14487
215 2019 IFAF WC 한국 예선전 일정 박경규 2018-09-18 15258
214 부산 대구 지역 추계 리그 2주차 경기 박경규 2018-09-17 14932
213 대구 피닉스 삼성불루스톰 KNFL 공동 선두 박경규 2018-09-16 15403
212 2018 대학 추계리그 1주차 경기 박경규 2018-09-10 16409
211 2019 IFAF 선수권대회 일정 확정 박경규 2018-09-08 16254
210 대학 추계리그 킥오프 박경규 2018-09-06 15748
209 삼성 불루스톰 선두 그리폰즈를 격파 KNFL 박경규 2018-09-02 16101

[ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] 16 [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ]